Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Адреса Иваново и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

В Иванове осуждена мошенница за махинации с коммерческой недвижимостью

Ленинский районный суд г. Иваново вынес приговор Салаховой И.Д. Напомним, последняя в течение длительного времени выступала в качестве посредника при передаче денежных средств сотрудникам городской администрации за предоставление участков земли, а также за заключение и пролонгацию договоров аренды между администрацией города и индивидуальными предпринимателями.

Так, реализуя свой замысел, направленный на присвоение денежных средств, Салахова И.Д. предложила индивидуальному предпринимателю помочь заключить договор аренды на участок земли и перевести торговый павильон в магазин с последующим оформлением его в собственность.

В 2011 году Салахова получила от последнего 1 110 000 рублей якобы с целью передачи их должностным лицам. Но средства до городской администрации так и не дошли, а были присвоены гражданкой Салаховой и израсходованы на личные цели.

В следующем году осужденная потребовала у предпринимателя очередную сумму в размере 3 000 000 рублей. 22 марта 2012 года женщину задержали сотрудники УФСБ с поличным при получении указанной суммы.

19 марта 2013 года суд признал гражданку Салахову И.Д. виновной в совершении преступлений и приговорил к трем годам лишения свободы условно и штрафу в размере 250 000 рублей. С обвинением в совершении преступлений Салахова И.Д. полностью согласилась.

© 2013- Адреса Иваново