Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Адреса Иваново и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Ивановская область исправит нарушения, выявленные Фондом содействия реформированию ЖКХ

Правление Фонда содействия реформированию ЖКХ решило приостановить оказывать финансовую поддержку Ивановской области со стороны Фонда.

Причиной этому послужили следующие обстоятельства: согласно требованию Фонда программа по переселению людей из аварийных зданий должна была закончиться до 31.12.2012 и не предполагала продления на 2013 год.

В нескольких муниципальных образованиях Ивановской области – Кохме, Кинешме и п. Ильинский – возведение малоэтажных жилых домов было окончено в срок.

А вот в Родниковском, Приволжском, Комсомольском, Петровском городских поселениях и Новоталицком, Коляновском, Новогоркинском сельских поселениях строительство жилых зданий ведется по сей день. Невыполнение программы было допущено по причине недостаточного контроля со стороны администрации районов за строительством домов подрядными организациями.

Финансовая поддержка со стороны Фонда для Ивановской области приостановлена до момента устранения указанных нарушений, которые должны быть устранены не позднее четырех месяцев со дня принятия соответствующего решения. На данный момент строительство контролируется Правительством Ивановской области.

Муниципальные образования должны составить графики производства строительных работ по каждому отдельно взятому объекту. Переселение людей будет осуществляться в установленные Фондом сроки.

Что касается программы ремонта капитальных зданий, у Фонда есть одно замечание касательно нарушений срока оплаты заказчиками выполненных ремонтных работ по одному дому.

© 2013- Адреса Иваново